Виталий Лобанов

ОСНОВАТЕЛЬ

“ МЫ УЧИМ ВАС ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ УЧИЛИ НАС!”

Самые известные президенты США

Америка известна для всех как всемогущая держава, хотя считается эта страна относительно молодым государством среди остальных стран мира. Все потому, что за спиной у США история чуть больше чем в триста лет. Однако развились штаты довольно быстро и стремительно – все благодаря правителям, которые вносили и продолжают вносить вклад в прогресс страны. Не всегда США переживали светлые времена, однако эта страна стала одной из первых, где в первую очередь на первом месте у народа свобода слова и независимость – все благодаря правильно сработавшей некогда стратегии, которую выстроили президенты Америки.
Несомненно президентство для американцев играет немаловажную роль в жизни. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто взглянуть на стодолларовую купюру, на которой красуется отчетливый портрет Бенджамина Франклина. И если углубиться в изучение биографий лидеров американской нации, то можно найти много интересной информации. Что ж, в этом мы вам немного посодействуем.

Томас Джефферсон

Третий президент Соединенных Штатов и автор Декларации о независимости, Томас Джефферсон внес огромный вклад в образование страны: во времена правления президента был основан университет Виргинии. Лидер был главным борцом за независимость – именно благодаря Джефферсону штат Луизиана, некогда принадлежавший французам, сейчас целиком и полностью является землей американцев. Томас Джефферсон также ввел закон о запрете работорговли и ввел понятие “импичмент”, которое подразумевает открытое выражение недовольства со стороны народа в адрес властей, которые занимают высокие посты – благодаря этому тот или иной член власти может уйти в отставку.

Томас Джефферсон – третий президент США

Джордж Вашингтон

Первый американский президент, который в свое время получил стопроцентное признание американского народа на момент голосования благодаря активной борьбе за независимость от Англии. Именно Вашингтон основал институт президентства в США и сформировал основное политическое направление государства.  При правлении Джорджа Вашингтона был застроен Белый Дом, который является основной рабочей президентской зоной и в наши дни. Лидер активно боролся за права темнокожих и принимал участие в создании Конституции США. Сейчас имя “Отца Отечества” носит столица США, островное государство и даже некоторые учебные заведения страны.

Скончался первый президент США Джордж Вашингтон (14.12.1799)

Авраам Линкольн

Старина Эйб, шестнадцатый американский лидер, внес огромный вклад в развитие транспортной сети США – во время правления Линкольна была построена трансконтинентальная железная дорога, благодаря чему логистика в государстве перешла на новый уровень. Будучи гуманистом, президент был ярым борцом за отмену рабства в Америке, что стало одной из главных причин возникновения гражданской войны. Своими действиями Авраам Линкольн пытался доказать народу то, что абсолютно любой человек имеет право на независимость и самостоятельно принимать решения, если сам того захочет. Еще один небезызвестный факт: Линкольн стал первым убитым президентом Америки.

Авраам Линкольн - биография, убийство, фото

Джон Кеннеди

Несмотря на то, что на посту президента США Кеннеди пробыл меньше трех лет, он успел внести вклад в историю развития страны. Во времена правления лидера были урегулированы взаимоотношения Америки и СССР, оказывалась активная помощь малоразвитым странам, а также развита сфера космонавтики. Вполне вероятно, что всему этому способствовало подражание политической модели Авраама Линкольна, чего сам Кеннеди совершенно не отрицал. Причиной окончания эпохи правления лидера стало его загадочное убийство, вокруг которого по сей день выстраивается множество разных теорий. Джон Кеннеди являлся единственным правителем США, который был католиком.

Он так и не воскрес: В США сторонники теорий заговора два дня ожидали  явления сына президента Кеннеди - KP.RU

Билл Клинтон

Билл Клинтон стал лидером, при правлении которого Америке удалось существенно сократить внешний долг и снизить высокий процент безработицы. Лидер активно выдвигал в массы развитие высоких технологий, а также смог добиться отмены ядерных испытаний не только на территории США, но и во всем мире. Политик избирался в президенты дважды, однако на момент своего второго президентского срока был уличен в сексуальном скандале с участием Моники Левински, из-за чего подвергся процессу импичмента в 1998 году.

Вучич рассказал о требовании Билла Клинтона к Венгрии напасть на Сербию -  Газета.Ru | Новости

Джордж Буш-старший

Буш-старший имел огромный рейтинг среди членов электората. Именно данный политик добился права женщин делать аборт в случае нежелания иметь ребенка. Однако ситуация в 1992 году в корне изменилась, когда лидер проиграл в президентских выборах. Причиной тому стала реформа повышения налогов, из-за чего рейтинг Буша-старшего значительно снизился. Политик был на президентском посту во время падения Берлинской стены и распада Советского Союза. Поэтому Буш-старший даже присутствовал на похоронах Леонида Брежнева.

Умер 41-й президент США Джордж Буш-старший — РБК

Сеть школ английского языка LEWIS FOREMAN SCHOOL в Москве.

РЕПОРТАЖИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

➡️

ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

➡️

ПОДКАСТ

➡️

ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

НАШ КАНАЛ В YOUTUBE

➡️

НАШИ ФИЛИАЛЫ

➡️

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

➡️

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО УРОКИ

➡️

ВИДЕО ДИАЛОГИ

➡️

 LEWIS FOREMAN SCHOOL, 2018-2024. Сеть мини школ английского языка в Москве для взрослых и детей. Обучение в группах и индивидуально. 

Товарный знак  LEWISFOREMANSCHOOL зарегистрирован №880545 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

Вся информация на сайте носит справочный характер, создана для удобства наших клиентов и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Индивидуальный предприниматель Лобанов Виталий Викторович  ИНН 071513616507 ОГРН 318505300117561