Виталий Лобанов

ОСНОВАТЕЛЬ

“ МЫ УЧИМ ВАС ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ УЧИЛИ НАС!”

Лучшие колледжи и университеты Великобритании

Ни для кого не секрет, что система образования в Великобритании является одной из лучших и престижных в мире. Английские ВУЗы имеют кристальную репутацию благодаря своим академическим стандартам обучения, заслуженно завоевавшим самый престижный статус.Университеты в Великобритании начали появляться в начале XI века.

За этот огромный промежуток времени они смогли сформировать отличную репутацию: за долгие годы своего существования британские университеты выпустили огромное количество высококвалифицированных специалистов разных направлений. Ежегодно в британские ВУЗы стремятся поступить миллионы студентов со всех уголков мира.

На сегодняшний день в Англии работает более 400 университетов. Большинство высших учебных заведений ежегодно сохраняют высокие позиции в мировых рейтингах. Сегодня мы расскажем вам о наиболее известных британских ВУЗах.

University of Oxford

Оксфордский университет считается одним из самых престижных в мире наравне с высшими учебными заведениями в Америке (занимает седьмое место в мировых рейтингах). ВУЗ считается первым открывшимся университетом на Британских островах. Названо учебное заведение в честь города Оксфорд (юго-восточная часть Англии). Интересный факт: в стенах Оксфордского университета работали более 70 специалистов, которые являлись номинантами Нобелевской премии и других престижных мировых конкурсов.

University of Cambridge

Этому университету следует уделить особое внимание, ведь он является одним из неоспоримых лидеров среди учебных заведений наравне с Гарвардом! Также Кембридж входит в семёрку лучших ВУЗов Англии. Каждый год в университете учатся студенты со всего мира. И в этом нет ничего сверхъестественного, ведь здесь есть всё, что нужно будущему квалифицированному специалисту. На территории Кембриджа находится одна из самых древних мировых библиотек, а также множество учебных аудиторий, археологический музей и даже собственный ботанический сад.

University College London

Это группа из университетов, связанных с научно-исследовательской деятельностью. ВУЗ входит в тройку учебных заведений Golden Triangle, на его счету большое количество выпускников, имеющих Нобелевские награды в области медицины. Университетский колледж предлагает на выбор множество программ для обучения, среди которых – это психология, педагогика, география и множество других. А ещё ВУЗ участвует в международных программах по обмену и предлагает своим студентам возможность покрытия всевозможных расходов, связанных с обучением.

The University of Edinburgh

Данное учебное заведение имеет статус одного из лучших университетов в мире по количеству гуманитарных программ обучения. Одни из самых популярных направлений в Эдинбургском университете являются лингвистика и литература. Помимо изучения гуманитарных наук в учебном заведении можно выучиться на ветеринара, программиста и специалиста в области медицины.

The University of Manchester

Университет Манчестера является прекрасным ВУЗом для любителей технических специальностей и естественных наук. Он расположен в центре Манчестера и включает в себя несколько учебных корпусов, лаборатории и даже собственный музей с огромным количеством экспонатов. Здесь можно получить образование в сфере инженерии, биологии, а также квалифицированное медицинское образование. Не менее престижными в этом университете являются экономический и правоведческий факультеты. После окончания ВУЗа студенты могут рассчитывать на его поддержку на время трудоустройства, поскольку в Манчестерском университете работает специальный отдел по поиску работы для выпускников.

The London School of Economics

Лондонская школа экономики была основана ещё в 1895 году в центре Лондона. Сегодня университет является главным в области социальных исследований, а его программы в области политики и госуправления признаны самыми престижными в Европе. Лучшими факультетами здесь считаются история, социология и связи с общественностью. На территории Лондонской экономической школы находится множество учебных помещений и одна из крупнейших библиотек, в которой хранится огромное количество книг для студентов.

University of Bristol

ВУЗ входит в список древнейших британских университетов, основанных в 18 веке. Основная учебная деятельность в Бристольском университете базируется на научных исследованиях, поэтому он числится в нескольких международных ассоциациях, некогда получивших мировой престижный статус. Университет Бристоля является общепрофильным ВУЗом, однако лидирующее направление там – это медицина. Именно оно занимает одиннадцатую строчку в мировом рейтинге мировых медицинских университетов и академий. Университетские корпусы построены в стиле георгиевской эпохи и окружены садами невероятной красоты. Для студентов на территории Бристольского университета имеется вся необходимая инфраструктура, в том числе спортзалы, студкафе, теннисные корты и библиотеки.

Universities of Warwick

Учебное заведение расположено в городе Ковентри. Он является одним из самых новых университетов Англии, однако уже успел завоевать титул элитарных заведений Великобритании. Самыми популярными в этом ВУЗе являются гуманитарные науки, а также творческие направления. Также высококлассными признаны математические программы. Университет Уорвик оснащён всей необходимой для учащихся инфраструктурой. Для студентов доступны спортклубы, торговые центры, теннисные корты и собственный парк на территории учебного заведения.

Напоследок стоит отметить, что британское образование является визитной карточкой выпускника, ведь в будущем для него открываются огромные карьерные возможности вне зависимости от выбора специальности. Диплом любого английского университета даёт возможность получить должность на престижной работе и достичь вершин карьеры в лучших европейских и мировых компаниях. Несмотря на то, что поступить в британские ВУЗы непросто, сделать это вполне возможно, если приложить к этому максимум усилий. Dream big!

Какие диалекты в английском языке существуют?
Сеть школ английского языка LEWIS FOREMAN SCHOOL в Москве.

 LEWIS FOREMAN SCHOOL, 2018-2024. Сеть мини школ английского языка в Москве для взрослых и детей. Обучение в группах и индивидуально. 

Товарный знак  LEWISFOREMANSCHOOL зарегистрирован №880545 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

Вся информация на сайте носит справочный характер, создана для удобства наших клиентов и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Индивидуальный предприниматель Лобанов Виталий Викторович  ИНН 071513616507 ОГРН 318505300117561