Виталий Лобанов

ОСНОВАТЕЛЬ

“ МЫ УЧИМ ВАС ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ УЧИЛИ НАС!”

Топ мест, куда можно отправиться на новогодние каникулы

Если вас перед каждым новым годом не покидает мысль о том, где можно провести долгожданный новогодний отпуск, то вы определенно обратились по нужному адресу. В этой статье мы расскажем вам о самых крутых местах для отпуска в зимнюю пору. А вы уже можете начинать собирать чемоданы!

Европейские страны
Финляндия

Это место, как вам известно, совершенно близко расположено к России. В зимнюю пору вы можете по-настоящему насладиться романтикой скандинавских улочек, где вам будет тепло и уютно - как дома.
Самые масштабные новогодние празднования приходятся здесь на католическое рождество. В посленовогодний период здесь все немного скромнее, однако вы все равно можете найти способ отлично провести новогодние каникулы. Например, отправиться на спа-процедуры в Хельсинках, посетить горнолыжный курорт, покататься на оленях или побывать в деревне Санты Клауса.
Климат в Финляндии континентальный, а значит и температура воздуха будет для вас вполне комфортной. В декабре-январе столбик термометра здесь в среднем опускается до минус девяти градусов. Самое то для чудесных прогулок зимой!

Финляндия зимой - 63 фото

Италия

Новогоднее путешествие в Италию может стать для вас по-настоящему незабываемым событием. Итальянцы знают толк в веселье, поэтому здесь вы определенно не заскучаете, ведь здесь в новогодние праздники устраивают торжества с размахом.
Зимний климат в Италии мягкий. Средняя температура здесь - ноль градусов. На юге страны температура может достигать отметки 18 градусов, и только в северной части Италии она может падать до -7 градусов мороза.
Празднование Нового года в Италии начинается аж с восьмого декабря, а потому для встречи Нового года вы можете выбрать несколько городов. К примеру, во Флоренции понравится провести новогодний отпуск любителям искусства и культурных развлечений, в Риме вы сможете побывать на различных фестивалях и лицезреть шикарные фейерверки. В Милане же вы сможете устроить шоппинг-терапию в период новогодних скидок, а в Болонье - стать участником новогодних карнавальных шествий.

Отдых в Италии зимой ☃️ куда лучше поехать, распродажи, туры, погода,  термальные источники

Франция

Та самая страна, которая покорила сердца многих поклонников величественной архитектуры и европейской романтики. В Новый год у вас есть все шансы получить море незабываемых впечатлений в двукратном размере.
Новогодние торжества здесь начинаются в период католического Рождества. Туристы могут встретить Новый год на Елисейских полях возле Триумфальной арки. В ночь с 31 декабря на 1 января эта зона полностью ограничена для ценителей пеших прогулок. Конечно же, в новогоднюю ночь вы можете провести возле Эйфелевой башни, однако в этой зоне никаких новогодних мероприятий не проводят. В новогодние каникулы вы сможете посетить Диснейленд, съездить на горнолыжные склоны Альп, насладиться видами рождественского Нотр-Дам де Пари и окунуться в мир искусства в Лувре.
Погода во Франции в зимний период нестабильная, поэтому стоит одеться потеплее, так как зачастую теплая погода резко сменяется заморозками. В дневное время зимой здесь температура держится на средней отметке +5 градусов.

Восемь лучших зимних впечатлений во Франции | SLON

Для тех, кто любит погреться на солнышке
Таиланд

Если в приоритете для вас отметить Новый год ярко и красочно, то вам сюда. Новый год здесь можно отметить аж три раза: 31 декабря, в январе - по китайскому календарю, в апреле - по-тайски. Каждый год туристов ждет развлекательная новогодняя программа, маскарады, грандиозные салюты и праздничные шествия на улицах. В период новогоднего отпуска вы можете отправиться на площадь Central World и в большой королевский дворец в Бангкоке,  посетить национальный парк Сам Рой Йот и оказаться в мире буддизма на территории храма Ват Чалонг в Пхукете.
Погода зимой здесь просто сказка. Днем температура всегда не ниже +30 градусов, а температура воды в зимний период здесь стабильно держится на отметке +26. Самое главное - это не забыть солнцезащитный крем!

Таиланд дешевеет и становится самым бюджетным направлением Юго-Восточной  Азии | Ассоциация Туроператоров

Филиппинские острова

Новогодняя поездка на Филиппины - это отличное решение для любителей экзотического отдыха. Праздновать Новый год здесь начинают с середины декабря и до середины января. Главные блюда на новогодних столах местных жителей - это поросенок на вертеле и лапша с цыпленком, поэтому голодным здесь вы точно не останетесь, ведь это так вкусно! Здесь вы сможете получить бронзовый загар на пляжах Боракай, совершить прогулку по Негросским джунглям,  проложить экскурсионный маршрут в Себу и побывать в Северном Луссоне, где находятся всемирно известные рисовые террасы.
Погода на Филиппинских островах зимой может вас по-настоящему порадовать: днем столбик термометра здесь находится в пределах +28 градусов, а морская вода прогревается до +27 градусов.

Филиппины: стоимость переезда и жизни на островах

Доминиканская республика

Новый год в Доминикане - это в буквальном смысле Рай на Земле. Это место позволяет уединиться и ненадолго забыть про городскую суету и шумные толпы людей на улицах. Местные жители в новогодний период носят наряды в красных тонах и дарят друг другу открытки и традиционные растения в горшках. Здесь, в окружении тропической природы, вы сможете восполнить свой растраченный за год запас энергии. Самое удивительное, что ждет вас здесь в новогодние каникулы - это горбатые киты, которых вы можете увидеть вживую, ведь они возвращаются на побережье Доминиканы в декабре. Здесь вы сможете погулять по окрестностям Санто-Доминго, искупаться в океане в компании акул и скатов, посетить пещеру Фун-Фун и насладиться чудесными видами водопада Ла-Хильда.
Декабрьская и январская погода здесь очень комфортная для отдыха. Днем средняя температура воздуха зимой в Доминикане держится на отметке +26 градусов. Температура воды составляет в среднем +27 градусов.

Отдых в Доминикане. Все что нужно знать о Доминикане: климат, курорты,  кухня, виза

Теперь вы можете отложить вопрос новогоднего отпуска еще на один год. А подготовиться к летним каникулам вы еще успеете! See you!

Какие диалекты существуют в американском английском?
Сеть школ английского языка LEWIS FOREMAN SCHOOL в Москве.

РЕПОРТАЖИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

➡️

ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

➡️

ПОДКАСТ

➡️

ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

НАШ КАНАЛ В YOUTUBE

➡️

НАШИ ФИЛИАЛЫ

➡️

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

➡️

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО УРОКИ

➡️

ВИДЕО ДИАЛОГИ

➡️

 LEWIS FOREMAN SCHOOL, 2018-2024. Сеть мини школ английского языка в Москве для взрослых и детей. Обучение в группах и индивидуально. 

Товарный знак  LEWISFOREMANSCHOOL зарегистрирован №880545 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

Вся информация на сайте носит справочный характер, создана для удобства наших клиентов и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Индивидуальный предприниматель Лобанов Виталий Викторович  ИНН 071513616507 ОГРН 318505300117561