Виталий Лобанов

ОСНОВАТЕЛЬ

“ МЫ УЧИМ ВАС ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ УЧИЛИ НАС!”

Самые красивые города Великобритании

Великобритания богата своей многовековой историей и уникальными местами, которые стоит посетить каждому туристу, который желает покорить эту страну. Как бы грустно это ни звучало, но знания многих ограничиваются лишь нерушимым в Лондоне Тауэрским мостом и Биг Беном, а приезжие интересуются лишь посещением площади Пикадилли и древнего Стоунхенджа.

На самом деле визита каждого путешественника заслуживает даже самая маленькая английская деревушка! 

Поэтому сегодня мы расскажем о самых невероятных местах в Англии, которые вы должны увидеть хотя бы раз в жизни!

Ноттингем

Визитной карточкой этого города является, конечно же, известный Ноттингемский дворец. Его уникальность заключается в том, что он является не просто недоступной для посещения архитектурной достопримечательностью – каждый год здесь проводится тематический фестиваль, посвящённый Робину Гуду. Если вы любите приключения, то мы однозначно рекомендуем вам Ноттингем для посещения! Необычная местная кухня, стрельба из лука, прогулки верхом на лошади и знаменитый местный эль – это всего лишь часть из списка того, что может привлечь вас в этом городе!

Ливерпуль

Город, который обожают все те, кто восхищается футболом и увлекается музыкальной индустрией. Однако Ливерпуль славится ещё и своей великолепной архитектурой! Здесь вы можете найти уникальные здания, возведённые в индустриальном и греческом стиле и большое количество заброшенных фабрик (для любителей урбанистики). Сам город буквально пестрит разнообразием ресторанчиков и кафе, а на одной из городских площадей открыто множество мастерских по реставрации. Если вы большой ценитель искусства, там вы можете доверить реставраторам свои рукотворные шедевры из своей коллекции!

Манчестер

Это один из крупнейших городов Англии, который местные ознаменовали столицей севера. Немудрено, что Манчестер часто сравнивают с Санкт-Петербургом! Здесь вас определённо впечатлит большое количество музеев под открытым небом и, конечно, готическая архитектура. Район Солфорд – кладезь для любителей развлекательного отдыха. Здесь построено множество торговых центров, действующий военный имперский музей и художественная галерея. Для больших поклонников музыки в Манчестере работает музей рок-культуры. А ещё существуют уникальные экскурсии по легендарным городским улицам, которые тесно связаны с известными музыкантами, родившимися именно в Манчестере!

Брайтон

Этот город более популярен среди любителей пляжного отдыха. Однако, помимо впечатляющего морского побережья, здесь вы можете посетить легендарный музей игрушек и живописные городские парки. Если вы всё же хотите как следует оторваться на шумной вечеринке и испробовать все самые вкусные коктейли – добро пожаловать в Приморскую резиденцию! Это место стало фаворитом не только среди туристов, но и самих жителей Брайтона. Кстати, сюда до сих пор время от времени приезжает погостить вся королевская семья!

Кембридж

Этот город целиком и полностью окутан романтикой студенчества, ведь именно сюда приезжие стремятся, чтобы поностальгировать о былых студенческих годах! Также Кембридж – это просто находка для перфекционистов. Идеально отточенная планировка построек не может не радовать глаз. Здесь вы можете впечатлиться походами в студенческие библиотеки, осмотреть окрестности уникальных дворов колледжей и насладиться прекрасными видами церкви Гроба Господня.

Ньюкасл

Портовый город, который расположился на побережье реки Тайн. Ньюкасл был построен более двух тысяч лет назад, который изначально являлся римским фортом. Знаковым местом в этом месте является мост Миллениум, который разделяет Ньюкасл на две составляющие части.

Бристоль

Этот город известен тем, что в нём до сих пор сохраняются городские стены времён средних веков. Бристоль был основан в 1155 году, поэтому вобрал в себя значительную коллекцию музеев и разнообразных достопримечательностей. К примеру, для посещения доступен исторический театр «Олд Вик». А ещё вы можете сходить на рынок Святого Николая и купить себе что-нибудь вкусненькое.

Честер

Город, имеющий богатые римские корни. Знаковой достопримечательностью Честера на протяжении многих лет является Честерский собор. Но на этом выбор достопримечательностей вовсе не ограничивается. В Честере вы можете лицезреть руины величественного амфитеатра, неподалёку от которого расположен традиционный Викторианский сад, который появился в городе в 19 веке.

Эдинбург

Столица Шотландии по праву заслуживает статуса одного из самых романтичных городов Англии, ведь архитектура здесь может поразить даже самого скептически настроенного путешественника. Здесь вы можете пойти в Национальный Шотландский музей, в котором насчитывается порядка восьми тысяч экспонатов. Также вы можете совершить пешую прогулку по центральной улице Принсес-стрит, где находится множество бутиков, и посетить место, где построен легендарный отель «Балморал», являющийся одной из главных достопримечательностей Эдинбурга.

Старый дух Великобритании захватывает, поэтому не стоит судить книгу лишь по одной обложке. Безусловно, и сам Лондон богат своей великой историей и знаковыми местами, но внимания каждого ценителя британской культуры заслуживают другие города, просторы которых ждут каждого туриста, жаждущего новых открытий и ярких впечатлений.

Какие диалекты в английском языке существуют?
Сеть школ английского языка LEWIS FOREMAN SCHOOL в Москве.

РЕПОРТАЖИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

➡️

ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

➡️

ПОДКАСТ

➡️

ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

НАШ КАНАЛ В YOUTUBE

➡️

НАШИ ФИЛИАЛЫ

➡️

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

➡️

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО УРОКИ

➡️

ВИДЕО ДИАЛОГИ

➡️

 LEWIS FOREMAN SCHOOL, 2018-2024. Сеть мини школ английского языка в Москве для взрослых и детей. Обучение в группах и индивидуально. 

Товарный знак  LEWISFOREMANSCHOOL зарегистрирован №880545 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

Вся информация на сайте носит справочный характер, создана для удобства наших клиентов и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Индивидуальный предприниматель Лобанов Виталий Викторович  ИНН 071513616507 ОГРН 318505300117561