Виталий Лобанов

ОСНОВАТЕЛЬ

“ МЫ УЧИМ ВАС ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ УЧИЛИ НАС!”

Достопримечательности в Англии

Великобритания – это древнейшее из всех монархических государств Европы. 

Главная цель всех путешественников, желающих посетить Англию, состоит именно в том, чтобы изучить исторические окрестности этой страны, ведь англичане доселе чтят традиции, воссозданные ещё в давние времена, бережно заботятся о природе и, конечно же, принимают участие в сохранении исторических мест в их первоначальном виде. Атмосфера Великобритании завораживает настолько, что вы невольно можете назвать эту страну отдельным миром, который не будет похожим ни на любой другой. 

Звучит очень заманчиво, не правда ли? 

В таком случае перед планированием туристского маршрута предлагаем вам изучить наш топ самых впечатляющих мест Англии, в которых определённо стоит побывать! На этот раз – без Биг-Бена, Стоунхенджа и Букингемского дворца, обещаем. 

Вестминстерское аббатство

Своё название этот объект получил благодаря английскому словосочетанию West Minster, что в переводе означает «Западная Церковь». Это место в Лондоне определённо входит в число легендарных архитектурных сооружений. В большей степени – благодаря его внутреннему убранству. Именно здесь хранятся шедевры великих живописцев, редчайшие церковные атрибуты и множество других красот искусства. Снаружи собор тоже довольно заметен благодаря своим резным аркам и витражной композиции. Несмотря на свою широкую посещаемость среди туристов, Вестминстерское аббатство – вполне достойное место, которое бесспорно поделится с вами невероятными впечатлениями!

Замок Рочестер

Это сооружение в графстве Кент является национальной гордостью Великобритании, которое хранит за своими каменными стенами огромную историю длиною в 900 лет. Крепость была возведена в XI веке для того, чтобы уберечь территорию от нападений недоброжелателей, жаждавших завоевать английские земли. Сейчас же Рочестер радушно принимает путешественников со всех уголков мира. Для посещения туристов открыты все пять этажей в замке, однако восторгаются любознательные гости страны именно башня, которая называется донжон. Её высота – 34 метра. По территории замка Рочестер проводятся экскурсии, однако они имеют сезонный характер.

Национальная Лондонская Галерея

Это крупнейшая картинная галерея на территории Великобритании, которая находится на Трафальгарской площади в Лондоне. Здесь хранится более двух тысяч шедевров европейской живописи периода XII-XX веков. Все картины здесь расположены в хронологическом порядке. Открыта галерея была в 1839 году. С того момента коллекция картин непрерывно пополнялась. В этом участвовали как меценаты, так и члены британского правительства. Осмотреть полностью всю галерею за один день не получится, поэтому при планировании посещения этого места нужно заранее определиться с тем, на что вы хотели бы посмотреть больше всего.

Королевские сады Кью

Это место совсем не пользуется популярностью у путешественников. И это удивительно, ведь территория этого прекрасного ботанического сада – это услада для тех туристов, кто хочет хотя бы немного побыть вдали от скоростного ритма жизни в мегаполисе. Большие любители природы будут просто сражены наповал огромным количеством живых растений, которые здесь находятся! Образцы растений завозятся в сады Кью со всего мира с давних времён, поэтому это заслуга абсолютно каждого англичанина. Садоводство в Соединённом Королевстве – как раз-таки одна из самых давних традиций, а потому и является общенациональным хобби. На данный момент в Королевских садах Кью культивируется более тридцати тысяч разнообразных сортов живых растений, работает собственный исследовательский центр и одна из крупнейших садоводческих библиотек. В этом ботаническом саду есть даже отдельная теплица с растениями, которые добыты на вершинах Альпийских гор!16:43

Парк «Стадли-Ройал»

Это место на Севере Англии, в котором рукотворная архитектура совсем не мешает существованию природных пейзажей. Парк занимает территорию в триста гектаров, на которой располагаются руины древнего монастыря, викторианская церковь, окружённая раскидистым садом. Место нашлось и для великолепного особняка, построенного на рубеже XVII века. В «Стадли-Ройал» вы сможете насладиться невероятной красотой девственной природы, почувствовать себя средневековым монахом, изучить тонкости ремесленного дела и даже принять участие в музыкальном перфомансе.

Великан в Сэрн-Эббасе

Эта достопримечательность понравится всем ценителям юмора. Немудрено, ведь место представляет собой участок в поле, на котором размещена огромная фигура мужчины, имеющим весьма необычный внешний вид. Всё дело в том, что изображённый «человек» совершенно нагой, из композиционных предметов (кроме «анатомических приколов») вы сможете разглядеть лишь гигантскую дубинку в его руке. Эксперты предполагают, что облик неуклюжего бугая без одежды позаимствован у Геракла. Размер всего изображения – 55 метров. Нанесено оно на склоне холма неподалёку от деревни Серн-Эббас. В нанесении рисунка нет ничего нетривиального: границы изображения воссозданы путём среза до границы известняковой породы, из-за чего может складываться впечатление, будто бы рисунок нанесён белой краской. Так или иначе, один факт вас точно поразит: никому до сих пор неизвестно, когда именно появилась эта забавная мужская фигура.

Олд Траффорд в Манчестере

Это самый большой в Англии стадион. После Уимблдонского, конечно. За одно футбольное мероприятие этот стадион вмещает в себя до семидесяти шести тысяч зрителей. А ещё это площадка для домашних матчей футбольной команды «Манчестер Юнайтед». Олд Траффорд был открыт в 1910 году, однако во времена второй Мировой войны он был уничтожен практически целиком. Основные трибуны стадиона были восстановлены только к 1949 году, и только к началу 90-х годов стадион был восстановлен полностью. Если вы являетесь большим футбольным фанатом, вы просто обязаны хотя бы раз попасть на один из матчей, ведь атмосфера здесь особенная. За счёт большого количества присутствующих людей на трибунах каждый раз раздаётся рёв, по децибелам сравнимый со звуком приближающегося реактивного самолёта. И это правда, ведь для подтверждения этого факта даже проводилось небольшое исследование!

Выставка British Music Experience

Местечко для фанатов британской музыкальной индустрии, открывшееся в центре Ливерпуля в 2009 голу. Этот музей расскажет вам историю становления британской музыки различных жанров от макушки до пят, отталкиваясь от послевоенных лет и добираясь до дебрей современного музыкального звучания. Здесь вы сможете послушать культовые хиты британских исполнителей, увидеть уникальные вещи, которые когда-то принадлежали рок-звёздам, и даже попробовать себя в роли диджея! Всего на счету выставки более тысячи памятных вещей и более шести тысяч аудио и видеоматериалов. Интересный факт: в числе самых популярных экспонатов выставки British Music Experience – это гитара Ноэля Галлахера «Union Jack», на которой он играл на фестивале Knebworth в 1996 году в составе Oasis, а также легендарные круглые очки Джона Леннона.

Англия – это единая многовековая культура с множествами ответвлений. В то же время это не мешает стране формировать достойную целостную картину, которая безусловно привлекает каждого цивилизованного человека, стремящегося попасть сюда. Именно по этой причине Великобритания является бесспорным фаворитом среди бывалых путешественников, которые всегда готовы к новым знаниям и открытиям.

Какие диалекты в английском языке существуют?
Сеть школ английского языка LEWIS FOREMAN SCHOOL в Москве.

РЕПОРТАЖИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

➡️

ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

➡️

ПОДКАСТ

➡️

ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

НАШ КАНАЛ В YOUTUBE

➡️

НАШИ ФИЛИАЛЫ

➡️

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

➡️

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО УРОКИ

➡️

ВИДЕО ДИАЛОГИ

➡️

 LEWIS FOREMAN SCHOOL, 2018-2024. Сеть мини школ английского языка в Москве для взрослых и детей. Обучение в группах и индивидуально. 

Товарный знак  LEWISFOREMANSCHOOL зарегистрирован №880545 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

Вся информация на сайте носит справочный характер, создана для удобства наших клиентов и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Индивидуальный предприниматель Лобанов Виталий Викторович  ИНН 071513616507 ОГРН 318505300117561