Виталий Лобанов

ОСНОВАТЕЛЬ

“ МЫ УЧИМ ВАС ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ УЧИЛИ НАС!”

Самое интересное о Диснейленде

Волшебный мир Диснейленда – это то самое место мечты, в котором хотят побывать дети со всего мира. Да и что уж говорить: там желают побывать многие взрослые! В этой статье мы, вероятно, еще больше подогреем ваш интерес к этому сказочному месту. Ловите самые интересные факты о Диснейленде, о которых вы вряд ли когда-либо знали.

На самом деле Диснейленд находится не только в Париже. Всего парков имени Уолта Диснея в мире пять. Они находятся в Гонконге, Париже, Токио, Калифорнии и во Флориде. Все Диснейленды придерживаются общей тематики, где самым главным героем, конечно же, является Микки Маус - логотип с изображением мышонка можно заметить на стенах парка, на тротуарах и даже в решетках ворот и заборов.

Shanghai Disneyland To Reopen May 11, Disney Says; Other Parks Still In  Limbo – Deadline

Каждый персонаж сказочного мира Диснейленда имеет свой персональный автограф. Для этого даже создан специальный курс, где актеров обучают ставить одинаковые подписи. Поэтому если в один день вы увидите Жасмин в исполнении одной актрисы, а на следующий день вы увидите другую актрису в той же роли, вы можете абсолютно не сомневаться в том, что обе актрисы оставят вам идентичные автографы.

Don't Miss These Disneyland Autograph Tips - The Happiest Blog on Earth

Как бы это ни звучало странно, но многие люди приходят в Диснейленд, принося с собой урны с прахом своих родственников. Нет, вовсе не для того, чтобы они могли посмертно полюбоваться видами волшебного парка. Все дело в том, что делают это только люди тех умерших родственников, которые завещали развеять свой прах на территории Диснейленда. И как бы ни боролись с этим сотрудники администрации парка, желающих развеять прах своих родных в Диснейленде от этого нисколько не убавилось. Излюбленным местом для проведения этого ритуала у посетителей является аттракцион “Дом с привидениями”.

Аттракцион «Дом с привидениями» | izi.TRAVEL

В Диснейленде все сотрудники обязаны соблюдать идеальную чистоту на территории всего парка. Именно поэтому не стоит удивляться тому, если вы увидите Белоснежку, которая маневренно поднимает с земли какую-нибудь брошенную обертку и бросает ее в урну.

48 магических фактов о Диснейленде и мире Уолта Диснея - Дата: 2023

В каждом Диснейленде воздух всегда пропитан ароматическими смесями. Чаще всего вы можете услышать ароматы мяты, цитрусовых и ванили. В канун рождественских праздников воздух ароматизируют наполнителями, которые напомнят вам аромат корицы или рождественских угощений.

Рождественский парад Disney Magic в парижском Диснейленде

Актерам сказочного парка запрещено выходить из образа на протяжении всего рабочего дня. Они должны всегда быть улыбчивыми и контактными для всех посетителей Диснейленда. Пожалуй, главным разочарованием для вас станет то, что актеры могут говорить с вами только на тему Диснеевский сказок, поэтому поговорить о погоде и жизни за пределами волшебного мира Уолта Диснея с ними у вас не получится, так как это будет считаться грубым нарушением правил для работников парка. К слову, даже обслуживающий персонал должен всегда заглядывать вам в рот и быть счастливым, даже если в жизни на самом деле все отнюдь не безоблачно. А еще работникам запрещается пользоваться телефоном и пить воду на глазах у посетителей.

Секреты сотрудников Диснейленда! | Пикабу

Теперь поговорим о внешнем виде сотрудников Диснейленда мужского пола. Мужчинам, являющимися работниками парка, запрещается носить длинные волосы и бороды (за исключением тех актеров, которые исполняют роли персонажей, у которых есть растительность на лице). Именно поэтому все работники-мужчины здесь бритые наголо.

Секреты работы в Диснейленде от тех, кто играет принцесс и мышей

Территорию Диснейленда охраняют не только собаки, но и кошки. Приблизительно на каждый парк приходится около двух сотен представителей семейства кошачьих. Таким образом в парках борются с нашествием грызунов. На охоту кошки выходят в ночное время суток, поэтому встретить их днем в Диснейленде практически невозможно.

25 интересных фактов о Диснейленде, о которых вы не знали

Самый продаваемый сувенир в Диснейленде - это уши Микки Мауса, которые можно надеть на голову. С момента открытия сказочного парка в общем и целом было продано приблизительно 80 миллионов аксессуаров.

Ушки Микки Мауса из Диснейленда – купить в Москве, цена 200 руб., продано  14 апреля 2018 – Головные уборы

В Диснейленде есть множество мест, скрытых от любопытных посетителей парка. Среди них - тайный клуб, где собираются только избранные гости Диснейленда, секретные дорожки для сотрудников парка и здания, предназначенные для администрации.

Токийский Диснейленд, Япония: билеты, скидки, время работы

Если вы хотя бы раз были в Диснейленде, то наверняка вы замечали то, что по всей территории парка проложены ковровые дорожки разных цветов. Свойство этих дорожек заключается в светоотражении: это сделано для того, чтобы фотографии получались более насыщенными и яркими.

Диснейленд в Париже: 10 советов родителям

В Диснейленде существует правило под названием “No Sad Kids”. Оно направлено на полное искоренение плохого настроения детишек. Сие правило работает следующим образом: если ребенок начинает плакать (и не важно, по какой причине это происходит), ему могут сделать небольшой подарок для того, чтобы его успокоить.

10 Misconceptions People Get Totally Wrong About the Magic Kingdom at Walt  Disney World

Ну и напоследок – немного о том, как в Диснейленде борются с невежами. У сотрудников парка существует кодовое слово ”Treasured guest”, которое используется далеко не в качестве одобрительного знака. Таким образом работники сообщают друг другу о посетителях, которые ведут себя непристойно. Для таких товарищей на территории Диснейленда есть специальная тюрьма, куда их могут отправить. Как говорится, за преступлением всегда следует наказание, даже если вы находитесь в доме волшебства и сказок.

Abuelita de 69 años demanda a Disney tras mandarla a la cárcel y hacerla  pagar una fianza de 2 mil dólares - 24 Horas

Сеть школ английского языка LEWIS FOREMAN SCHOOL в Москве.

РЕПОРТАЖИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

➡️

ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

➡️

ПОДКАСТ

➡️

ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

НАШ КАНАЛ В YOUTUBE

➡️

НАШИ ФИЛИАЛЫ

➡️

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

➡️

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО УРОКИ

➡️

ВИДЕО ДИАЛОГИ

➡️

 LEWIS FOREMAN SCHOOL, 2018-2024. Сеть мини школ английского языка в Москве для взрослых и детей. Обучение в группах и индивидуально. 

Товарный знак  LEWISFOREMANSCHOOL зарегистрирован №880545 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

Вся информация на сайте носит справочный характер, создана для удобства наших клиентов и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Индивидуальный предприниматель Лобанов Виталий Викторович  ИНН 071513616507 ОГРН 318505300117561