Виталий Лобанов

ОСНОВАТЕЛЬ

“ МЫ УЧИМ ВАС ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ УЧИЛИ НАС!”

Изучение английского по книгам

Преподаватели английского языка и носители в один голос неустанно говорят, что прочтение книг в оригинале – это прекрасный способ пополнить свой словарный запас и прокачать имеющиеся знания языка. Чтение также помогает прорабатывать английскую грамматику путём погружения в мир, воссозданный автором произведения, поскольку в написанном тексте используются различные грамматические конструкции. Но самый главный аспект в этом деле – это совмещение приятного с полезным.Итак, предлагаем изучить топ книг, подобранный под разные уровни знания английского языка.

Книги для уровня Elementary и Beginner

• English Folktales and Legends / Английские легенды

сборник популярных легенд, являющийся олицетворением культурного наследия Англии. Данное произведение не является полноценной адаптацией для начинающих, однако само его содержание совершенно точно соответствует данному уровню английского.

The Lady in the Lake / Женщина в озере

 захватывающий детектив писателя Рэймонда Чандлера о двух пропавших женщинах. В данном произведении рассказывается о расследовании детектива Мэрлоу, которого нанял состоятельный супруг одной из женщин.

Alice in Wonderland / Алиса в стране чудес 

известная на весь мир сказка английского автора Льюиса Кэрролла. Эта книга идеально адаптирована для новичков.

Turn of the screw / Поворот винта

повесть Джеймса Генри, где главной героиней является девушка-гувернантка, которая попадает в семью, живущую в странном поместье.

The Call of the Wild / Зов предков

произведение Джека Лондона, которое повествует о жизни пса по имени Бэк, чья жизнь проходит в любящей его семье. Однажды собаку похищают перекупщики, после чего Бэк из домашнего пса превращается в упряжную собаку.

Книги для уровня Pre-Intermediate

Mary Poppins / Мэри Поппинс

популярная сказка Памелы Трэверс о самой доброй няне литературного мира.

The Book of Heroic Failures / Книга о героических неудачах

юмористическое произведение писателя Стивена Пайла, в котором рассказываются истории о людских неудачах.

The Cinema / Кино

книга для поклонников киноиндустрии от автора Джона Эскотта.

The Horse Whisperer / Заклинатель лошадей

произведение о человеке по имени Том, который взаимодействует с лошадьми ровно так же, как с человеком. Во время конной прогулки ребёнок одной женщины попадает в серьёзную аварию, где чудом выживает. Мать девочки отказывается убивать одичавшую лошадь, поскольку она является большой любимицей дочери, поэтому главная задача главного героя – найти способ избежать страшной участи для животного.

Книги для уровня Intermediate

The Enchanted Castle / Заколдованный замок

сказка от Эдит Несбит о приключении брата и сестры, которые попадают в волшебный замок.

The Black Cat / Чёрный кот

история, написанная писателем Эдгаром Алланом По, в которой повествуется о мужчине-алкоголике, убившем своего любимого кота по кличке Плутон, и впоследствии пожалевшем о содеянном и взявшем в таверне другого кота, похожего на его погибшего пушистого товарища.

North and South / Север и Юг

социальный роман Элизабет Гаскелл, повествующий о том, как важно уметь смотреть на мир шире и не делить всё на чёрное и белое.

Breakfast at Tiffany’s / Завтрак у Тиффани

история Трумена Капоте о мечтательной девушке по имени Холли, грезящей о роскошной и богатой жизни.

Книги для уровня Upper-Intermediate

The Great Gatsby / Великий Гэтсби

всемирно известное произведение Френсиса Фицджеральда на тему «американской мечты».

A pocket Full of Rye / Карман, полный ржи

детектив от писательницы Агаты Кристи об убийстве бизнесмена путём отравления ядом. Примечательной деталью для расследования оказываются ржаные зёрна, обнаруженные в карманах погибшего.

World Folktales / Рассказы народов мира

произведение Энди Хопкинса, которое вбирает в себя серию рассказов из разных стран мира о разных временных периодах и культуре.

Wuthering Heights / Грозовой перевал

единственный роман автора Эмилии Бронте, вошедший в золотую коллекцию английской классики. В книге повествуется о владельце поместья, который находит на улице бездомного паренька, умирающего от голода. Из жалости мужчина приводит беднягу к себе домой, после чего жизнь обитателей поместья в кардинально меняется.

Trumpet Voluntary

книга известного педагога Джереми Хармера, написанная специально для тех, кто изучает английский язык. В центре сюжета фигурирует супружеская пара музыкантов.

Книги для уровня Advanced

Just Another Dead White Male / Просто ещё один белый мужчина

произведение Пола Энниса Вибе об учителе английского языка, который убеждён в том, что он является реинкарнацией Уильяма Шекспира.

Brave New World / Дивный Новый Мир

роман знаменитого автора Олдоса Хаксли о культе потребления.

The Long Goodbye / Долгое прощание

детектив, написанный Рэймондом Чандлером, повествующий о детективе Филиппе Марлоу, который расследует убийство жены его лучшего друга.Данная подборка книг позволит с интересом отнестись к изучению английского языка. Рекомендуем регулярно читать эти произведения для извлечения максимальной пользы вслух – это поможет в тренировке произношения.

Какие книги лучше всего читать для самостоятельного изучения английского языка.
Сеть школ английского языка LEWIS FOREMAN SCHOOL в Москве.

РЕПОРТАЖИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

➡️

ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

➡️

ПОДКАСТ

➡️

ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

НАШ КАНАЛ В YOUTUBE

➡️

НАШИ ФИЛИАЛЫ

➡️

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

➡️

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО УРОКИ

➡️

ВИДЕО ДИАЛОГИ

➡️

 LEWIS FOREMAN SCHOOL, 2018-2024. Сеть мини школ английского языка в Москве для взрослых и детей. Обучение в группах и индивидуально. 

Товарный знак  LEWISFOREMANSCHOOL зарегистрирован №880545 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

Вся информация на сайте носит справочный характер, создана для удобства наших клиентов и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Индивидуальный предприниматель Лобанов Виталий Викторович  ИНН 071513616507 ОГРН 318505300117561