Виталий Лобанов

ОСНОВАТЕЛЬ

“ МЫ УЧИМ ВАС ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ УЧИЛИ НАС!”

Изучение английского по фильмам


Восприятие английской речи на слух всегда кажется одной из самых сложных частей изучения английского языка. Многие и вовсе воспринимают прослушивание различных аудиозаписей на английском как самую настоящую пытку. 

Всяческие попытки улучшить навыки аудирования при просмотре видео, как правило, забрасываются на полпути. На самом деле это в большей степени связано с тем, что многие ошибаются при выборе контента для прослушивания на английском языке, поскольку выбирать видео или аудио необходимо именно для своего уровня знаний. Предлагаем посмотреть подборку зарубежных фильмов для разных уровней английского. Но для начала – полезный совет: перед началом просмотра обязательно запаситесь парочкой словарей для того, чтобы у вас была возможность переводить фразовые глаголы, устойчивые выражения и идиомы.

Это поможет вам выделить и в дальнейшем запомнить их значения. Также стоит отметить, что для уровня Beginner материалы для просмотра существуют, но это, к сожалению, не фильмы, ведь просмотр кинолент совсем не подходит для тех, кто только приступил к изучению языка.

Английские фильмы для уровня Beginner и Elementary

• Gogo Loves English / Гого любит английский

обучающий детский мультфильм, который вобрал в себя полезные фразы и распространённые английские слова, а также основные грамматические конструкции.

• Extra / Экстра

комедийный ситком о соседях, арендующих квартиру в Лондоне. Поможет вам в изучении базовой разговорной лексики на бытовые темы за минимальное количество времени, а также в начальном восприятии звучания живой англоязычной речи.

• Here & There / Здесь и там

познавательная передача для изучающих английский язык об интересных фактах о различных странах. При помощи него вы можете осваивать полезную лексику и выполнять задания, которые помогут закрепить просмотренный материал.

• Mulholland Drive / Малхолланд Драйв

фильм Дэвида Линча, в котором содержится простая английская лексика, понятная начинающим. Однако с учётом специфики данной кинокартины для начала советуем просмотреть её на русском языке.

Фильмы на английском для уровня Pre-Intermediate и Intermediate

• Casper / Каспер

всем известный фильм про приведение, который идеально подходит тем, кто уже имеет базовый уровень знаний языка.

• The Black Cauldron / Чёрный котел

полнометражный мультфильм, наполненный интересными словами и конструкциями. Для полного восприятия речи персонажей смотрите мультфильм по частям.

• The Lion King /Король лев

• The Flatmates /Соседи по квартире

анимационный сериал от BBC, который содержит лексику для тех, кто владеет английским на уровне ниже среднего. Здесь используется не самая простая разговорная лексика и устойчивые выражения, однако это отличное пособие для пополнения словарного запаса и усвоения беглости речи носителей английского языка.

• The Others /Другие

триллер для любителей тренировок аудирования. В фильме содержится относительно простая лексика, но временами реплики могут быть вам не понятны. Так или иначе, вы всегда сможете перемотать на нужный момент или воспользоваться субтитрами.

• Addams Family Values / Ценности семейки Аддамс

прекрасный фильм для ценителей чёрного юмора. Лексика в нём нетрудная, а актёры говорят на английском языке вполне разборчиво. Станет идеальным пособием для тренировки аудирования.

• Alf/ Альф

всем известный многосерийный ситком про лохматого инопланетянина, живущего с обычными людьми. Советуем смотреть по паре серий в день для того, чтобы лучше усваивать речь персонажей и лексику.

• The Simpsons / Симпсоны

мультсериал для тех, кто уже достиг среднего уровня в английском языке. Временами в нём проскакивает лексика для более продвинутых уровней английского, но на помощь всегда придёт любимый словарь 😊

• TED Talks

великолепное пособие для тренировки аудирования и восприятия речи носителей языка. Сложность понимания зависит от выбора тематики выступлений, поэтому может подойти как для среднего, так и продвинутого уровня анлийского.

Фильмы на английском для уровней Upper-Intermediate и Advanced

• The Ghost Writer / Призрак

триллер от Романа Полански, повествующий историю Тони Блэра и его писателя-призрака. Поможет в изучении лексики на политическую тему, а также в восприятии и понимании разновидностей акцентов.

• Fargo / Фарго

трагикомедия, которая придёт на помощь к тем, кто привыкает к беглой английской речи с разными акцентами.

• Breaking Bad / Во все тяжкие

сериал про безумного химика, подходящий для тренировки навыка аудирования за счёт преобладания разных акцентов персонажей, а также для понимания сленга.

• Westworld / Мир Дикого Запада

сериал, наполненный интересной лексикой и полноценной беглой речью. Сюжет увлекает интересными диалогами.

Так или иначе, поначалу просмотр данных фильмов и передач может показаться вам затруднительным, если ваш навык аудирования построен только лишь на прослушивании обучающего аудиоматериала со стандартным академическим произношением.
Однако все мы знаем, что прогресс приходит именно тогда, когда тот или иной материал прорабатывается за счёт интенсивного повторения. Терпение и труд всё перетрут!

Какие фильмы лучше всего смотреть для самостоятельного изучения английского языка.
Сеть школ английского языка LEWIS FOREMAN SCHOOL в Москве.

РЕПОРТАЖИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

➡️

ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

➡️

ПОДКАСТ

➡️

ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ

➡️

НАШ КАНАЛ В YOUTUBE

➡️

НАШИ ФИЛИАЛЫ

➡️

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

➡️

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО УРОКИ

➡️

ВИДЕО ДИАЛОГИ

➡️

 LEWIS FOREMAN SCHOOL, 2018-2024. Сеть мини школ английского языка в Москве для взрослых и детей. Обучение в группах и индивидуально. 

Товарный знак  LEWISFOREMANSCHOOL зарегистрирован №880545 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

Вся информация на сайте носит справочный характер, создана для удобства наших клиентов и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Индивидуальный предприниматель Лобанов Виталий Викторович  ИНН 071513616507 ОГРН 318505300117561